Activities calendar

15 September 2021

Все флаги в гости к нам. Юбилейный саммит ШОС в Душанбе.

15 июня 2021 года исполнилось 20 лет Шанхайской организации сотрудничества.

Ҳеҷ овозе нест

Душанбе – место встречи ШОС и ОДКБ, а также принятия решений по Афганистану

15 сентября с.г. состоится  совместное заседание советов глав МИД, оборонных ведомств и комитета секретарей советов безопасности стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности под председательством министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина. Здесь будет обсуждена военно-политическая ситуация в регионе, а также выполнение Плана мероприятий по реализации решений сессии Совета коллективной безопасности и приоритетных направлений, предложенного Таджикистаном.

Миёна: 5 (1 овоз)

Председательство Таджикистана в ШОС и ОДКБ вывело организации на новый этап сотрудничества

Председательство Таджикистана в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) совпало по времени с юбилейным саммитом ШОС, который проводится в Душанбе 16-17 сентября с.г. Кроме того, главы стран-членов ШОС и ОДКБ впервые обсудят здесь ситуацию в Афганистане. Встреча пройдет под председательством Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

Ҳеҷ овозе нест

Защита общих рубежей ШОС

В связи с обстановкой в Афганистане, возможными попытками прорыва госграницы стран Центральной Азии «Талибан», «ИГ», «Ансуруллох» и др. активно проводятся учения и тренировки спецподразделений ВС в Таджикистане, Узбекистане и Кыргызстане, а также строительство объектов военного назначения на территории Таджикистана. Однако ничего удивительного и предосудительно в данной ситуации нет.

Ҳеҷ овозе нест
 

Суроғаи мо

вилояти Хатлон

735191   ноҳияи Қубодиён

  кӯчаи И. Сомонӣ 200

Мақомоти иҷроияи маҳалии ҳокимияти давлатии ноҳияи Қубодиён

 

Мо дар шабакаҳои иҷтимоӣ

facebook.pngmail.ru.pngyoutube.pngvk.png

 

 

Тамос бо мо

Tel: (83251) 2-22-33

Tel: (83251) 2- 25-73

Email: kadrho.qubodiyon@khatlon.tj

info@qubodiyon.tj

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.